пульт наблюдения и управления ПН3232 исп 1 Увеличить

Пульт наблюдения и управления ПН3232 исп 1

Пульт наблюдения ПН3232 исп 1 работает в составе приборов "Дозор-1А", "Дозор-1М" по RS‑485, предназначен для отображения информации на трехцветных светодиодных индикаторах и управления системой при помощи кнопок.

Подробнее

Пульт наблюдения ПН3232 исп 1

  • Связь с центральным блоком ПКП-1А, ПКП-1М осуществляется по каналу RS-485.
  • Питается пульт ПН3232 от внешнего источника питания 12В.
  • С одним ПКП можно связать до 8 пультов ПН3232.
  • На корпусе прибора находится считыватель ключей типа Touch Memory, что позволяет ограничить доступ к управлению с клавиатуры в случае необходимости. С одним ПН3232 можно связать до четырех ключей. Каждый из этих ключей может при предъявлении разблокировать свою группу кнопок из общего количества заблокированных кнопок. При этом часть кнопок на ПН3232 могут оставаться незаблокированными.

Встроенный светодиодный индикатор "Питание" светится зеленым, когда на пульт подано напряжение питания.

Встроенный светодиодный индикатор "Работа" отражает текущее состояние пульта:
ИндикацияСостояние
мигает краснымОтсутствует внутренняя конфигурация в ПКП-1А, ПКП-1М или ее сбой.
редко мигает зеленымНет связи с ПКП-1А, ПКП-1М или идет процесс записи в прибор новой конфигурации с ПК.
часто мигает зеленымПрибору предъявлен один из запрограммированных ключейTouch Memory, разрешающий доступ к защищенным этим ключом кнопкам управления. Доступ предоставляется на 10 секунд после разблокирования. За это время может быть нажата одна из защищенных кнопок.
светит зеленымРабота в штатном режиме. Пульт включает светодиоды по командам с ПКП, готов к воздействиям пользователя на незащищенные ключами Touch Memory кнопки управления, а также к предъявлению запрограммированных ключей.

Для индикации любого из состояний системы, каждый светодиод на пульте можно запрограммировать для работы в любом из четырех режимов:

  • светится зеленым;
  • мигает желтым;
  • светится красным;
  • мигает красным.

Одни и те же кнопки и светодиоды ПН3232 программно могут быть связаны одновременно с различными функциями системы, а не только с какой-то одной.

  • одна и та же кнопка при ее нажатии может ставить на охрану (а при желании и снимать с нее), либо осуществлять ручной пуск сразу по нескольким направлениям.
  • один и тот же светодиод в различных режимах может сигнализировать, например, о норме, внимании, неисправности и тревоге по выбранному направлению, либо отображать состояния с различных направлений.
  • При конфигурировании пульта, для каждого состояния каждого светодиода можно задать индивидуальный сопровождающий звуковой сигнал для отображения различный состояний: неисправностей, внимания, тревоги, пожара, запуска технологического оборудования и т.п.
КоличествоСкидкаВы экономите
Тип устройстваУстройства индикации и управления
Напряжение питания от сети постоянного тока, В10-30
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет5
Диапазон рабочих теиператур, Сот -40 до +50
Степень защиты оболочкойIP40
Габаритные размеры ШхВхГ, мм280х205х35
Масса прибора не более, кг0,5
Количество независимых светодиодных индикаторов32
Количество независимых кнопок управления32
Связь с ПКП-1по линии RS 485
Способ крепленияНастенное исполнение