Адресная метка АМД исп 1 протокол "Дозор" Увеличить

Адресная метка АМД исп 1 протокол "Дозор"

Адресная метка АМД исп 1  предназначена для формирования адреса у дымового или любого контактного датчика с нормально-разомкнутыми контактами, с питанием датчика до 1мА. Адресная метка включается в адресный шлейф, формируемый приемно-контрольным прибором Дозор-1А, по которому происходит информационный обмен и поступает питание. При подключении меток АМД соблюдать полярность не требуется.

Подробнее

Адресная метка АМД исп 1 протокол "Дозор"

АМД является малогабаритной меткой (всего 26х22х4 мм), и убирается внутрь корпусов многих извещателей, например, дымовых или ручных. Благодаря этому, она достаточно легко монтируется и становится незаметной после завершения монтажа.

Применение АМД позволяет эффективно превращать, обычные пороговые извещатели, например, дымовые, ручные или пламени, а также любые датчики с нормально-разомкнутыми сухими контактами, в адресуемые. В этом случае, извещатель приобретает свой уникальный адрес в системе. Это дает возможность точного определения места его нахождения при срабатывании. Вполне существенной может оказаться и экономия при монтаже за счет минимизации соединительных проводов и возможности использования дешевых датчиков.

Метка обеспечивает напряжение питания для подключенных к ней извещателей, контролирует их состояние, выполняет сброс подключенного порогового извещателя по команде с ПКП-1А (могут быть запрограммированы варианты: автоматически или вручную с кнопки).

При конфигурировании АМД, можно настроить отключение метки при тревоге. В этом случае, срабатывание извещателя не будет приводить к повышенному потреблению тока от адресного шлейфа. Метка автоматически отключит сработавший извещатель и передаст запомненную информацию в ПКП-1А. Такой подход защищает адресную линию от перегрузок по току и позволяет подключить к ней большее количество различных адресных устройств.

Программно метки АМД можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМД, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 200 шт.

Количество Скидка Вы экономите
Тип устройства Входное устройство
Протокол ДОЗОР
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет 10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет 5
Диапазон рабочих теиператур, С от -10°С до +50
Степень защиты оболочкой IP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм 26х22х5
Масса прибора не более, кг 0.1
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора 1
Максимальное количество подключаемых датчиков 1
Ток потребляемый от адресного шлейфа при сработавшем датчике не более мА 7
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА 1,2
Способ крепления Встраиваемая в корпус