Адресная метка АМДШ исп 1 протокол "Дозор" Увеличить

Адресная метка АМДШ исп 1 протокол "Дозор"

Адресная метка АМДШ исп 1 предназначена для формирования порогового шлейфа сигнализации для дымовых или любых контактных датчиков с нормально-разомкнутыми контактами. Адресная метка обеспечивает питание токопотребляющих датчиков. Адресная метка включается в адресный шлейф, формируемый ПКП-1А, по которому происходит информационный обмен и поступает питание.

Подробнее

Адресная метка АМДШ исп 1 протокол "Дозор"

Применение АМДШ позволяет формировать пороговые шлейфы сигнализации для обычных недорогих извещателей, например дымовых, ручных или пламени (а также произвольно нормально-разомкнутых сухих контактов). В этом случае, шлейф приобретает свой уникальный адрес в системе и контролируется меткой. Это дает возможность точного определения места его нахождения при срабатывании. Срабатывание формируемого порогового шлейфа сигнализации возможно как по одному датчику, так и по двум. Контролируются все возможные неисправности в шлейфе: обрыв и замыкание. На практике, АМДШ часто устанавливают перед помещением, в которое заводится пороговый шлейф. Возможны и другие приемы его применения. Подобное решение дает экономию денежных средств при монтаже, за счет минимизации соединительных проводов и возможности использования дешевых датчиков.

Метка обеспечивает в формируемом пороговом шлейфе напряжение около 20В, а также умеет выполнять сброс подключенных к ней извещателей по команде с ПКП-1А, с целью вывода их из сработавшего состояния.

При конфигурировании АМДШ, можно настроить отключение метки при тревоге. В этом случае, срабатывание дымовых извещателей (или извещателей пламени) не будет приводить к повышенному потреблению тока от адресного шлейфа. Метка автоматически отключит свой пороговый шлейф и передаст запомненную информацию в ПКП-1А. Такой подход защищает адресный шлейф от перегрузок по току и позволяет подключить к нему большее количество различных адресных устройств.

Программно метки АМДШ можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМДШ, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 80 шт.

КоличествоСкидкаВы экономите
Тип устройстваВходное устройство
ПротоколДОЗОР
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет5
Диапазон рабочих теиператур, Сот -10°С до +50
Степень защиты оболочкойIP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм70х45х30
Масса прибора не более, кг0,3
Количество подключаемых шлейфов1
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора1
Ток потребляемый от адресного шлейфа при сработавшем датчике не более мА11
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА3,2
Суммарный ток потребления подключаемых датчиков в дежурном режиме не более мА0.6
Максимальная длина порогового шлейфа сигнализации (до оконечного элемента) м50
Способ крепленияНастенное исполнение

Сопутствующие товары