адресная метка клапана высоковольтная АМК-1 исп 1 протокол "Дозор" Увеличить

адресная метка клапана высоковольтная АМК-1 исп 1 протокол "Дозор"

Адресная метка клапана АМК-1 исп 1 предназначена для управления внешней нагрузкой (клапаном) через сухие контакты реле с контролем целостности управляемой цепи. АМК контролирует состояние датчиков положения клапана, которые подключаются к разъемам «Закр.» и «Откр.», а также позволяет осуществлять ручное управление клапаном.

Подробнее

Адресная метка клапана АМК-1 исп 1 протокол "Дозор"

АМК можно использовать для управления самыми различными клапанами (дымоудаления, огнезадерживающими и пр.), при этом привода клапанов могут быть с одним двигателем или электромагнитом, с двумя двигателями, а также с реверсивным двигателем.

Необходимо помнить, что клапана дымоудаления в состоянии «норма» закрыты, а огнезадерживающие клапана – открыты.

Контроль цепи – это контроль цепи управления приводом клапана на обрыв, замыкание, пропадание питающего напряжения

контроль положения по датчику/току – это контроль положения клапана (открыт, закрыт) по внешним концевым датчикам или по датчику тока в АМК, контролирующему ток через привод клапана

На корпусе устройства имеется оптический индикатор (светодиод), предназначенный для визуального информирования о текущем состоянии. Соответствие между текущим состоянием АМК и индикацией приведено в таблице:

Внутренняя индикацияСостояние
Светится непрерывно Все исправно, внешняя цепь в норме, клапан закрыт.
Мигает с периодом 0,75 сек. Клапан открыт.
Одна вспышка с периодом 7 сек. Клапан находится в промежуточном положении
Две вспышки с периодом 7 сек. Неисправность внешней цепи (обрыв, замыкание)
Три вспышки с периодом 7 сек. Недопустимая комбинация на входах датчиков положения (есть сигнал и об открытии и об закрытии одновременно)
Четыре вспышки с периодом 7 сек. Напряжение в адресном шлейфе, к которому подключена метка, опустилось ниже критического уровня.
Пять вспышек с периодом 7 сек. Внутренняя неисправность: недостаточность заряда в емкостном накопителе, необходимого для переключения реле.

ВНИМАНИЕ! В режиме свечения (как непрерывного, так и при вспышках), светодиод немного мерцает, что связано с передачей данных в адресный шлейф и является нормальной ситуацией.

Извещения, передаваемые устройством:

ИзвещениеСостояние
инициализация Выход на рабочий режим при подаче напряжения питания на АМК. Продолжается 10 сек.
норма Все исправно, внешняя цепь в норме, на клапан подано напряже- ние (клапан закрыт).
внимание Клапан находится в промежуточном положении
тревога Клапан открыт
нет цепи Неисправность внешней цепи (обрыв, замыкание)
неисправность Недопустимая комбинация на входах датчиков положения (есть сигнал и об открытии и о закрытии одновременно)
разряжен Внутренняя неисправность, недостаточность заряда. Это состоя- ние может быть сразу после включения питания или переключе- ния реле и должно переходить в норму не позднее чем через 5сек.

ВНИМАНИЕ! Выходные контакты реле у АМК прозвонить обычным способом с помощью тестера не возможно. Это связано с наличием электронной схемы контроля внешней цепи. Для их проверки, а также для контроля срабатывания устройства, к выходным клеммам реле необходимо подключить нагрузку (например, лампу накаливания на 12В или светодиод с резистором) и подать напряжение питания этой нагрузки (например, 12В). Кроме того, необходимо учитывать, что схема контроля внешней цепи создает падение напряжения на замкнутых контактах устройства 1,2-1,7В в зависимости от величины коммутируемого тока.

При конфигурировании АМК, у пользователя имеется возможность организовать поочередное включение (с определенной задержкой по времени) нагрузки, ограничить длительность нахождения во включенном состоянии, а также задавать другие временные параметры для решения конкретных задач.

Программно метки АМК можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМК, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 186 шт., чтобы не превысить нагрузочную способность адресного шлейфа (280 мА / 1,5 мА = 186 шт.).

Количество Скидка Вы экономите
Тип устройства Устройство управления
Протокол ДОЗОР
Напряжение питания от сети постоянного тока, В до 30
Напряжение питания от сети переменного тока, В до 250
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет 10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет 5
Диапазон рабочих теиператур, С от -10°С до +50
Степень защиты оболочкой IP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм 160х120х40
Масса прибора не более, кг 0,5
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора 1
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА 1,5
Количество управляемых выходов 1
Максимальный ток, коммутируемый выходными контактами при переменном напряжении 250В, А 5
Максимальный ток, коммутируемый выходными контактами при постоянном напряжении 30В, А 5
Способ крепления Настенное исполнение