Адресная метка реле АМР исп 3 протокол "Дозор-Лео" Увеличить

Адресная метка реле АМР исп 3 протокол "Дозор-Лео"

Адресная метка реле малопотребляющая АМР исп 3 предназначена для управления внешней нагрузкой через контакты реле с контролем целостности управляемой цепи. Целостность управляемой цепи проверяется, только если нагрузка подключается к нормально разомкнутым контактам. В устройстве расположена перемычка, отключающая проверочный ток.

Подробнее

Адресная метка реле АМР исп 3 протокол "Дозор-Лео" (корпус на DIN рейку)

 непрерывно передает в ПКП-1А информацию о своем состоянии, а также получает от ПКП-1А команды на включение и выключение нагрузки. По команде на включение, метка АМР может не только просто включить нагрузку, но и работать в мигающем режиме с частотой 1 Гц. Режим мигания во включенном состоянии достаточно часто используется при подключении к метке различных световых и звуковых оповещателей.

Коммутируемая мощность у АМР не так велика, как у АМР1, однако ток потребления от адресного шлейфа у нее значительно меньше. Это позволяет одновременно применить с одним ПКП-1А значительно большее количество адресных устройств.

Другое отличие АМР от АМР1, это сохранение состояния выходов переключения даже при пропадания питания и связи по адресному шлейфу. Иными словами, в каком бы состоянии не находились переключающиеся контакты у АМР, они останутся в этом состоянии до тех пор, пока не будут переключены по команде с ПКП-1А, не зависимо от того, что с меткой будет происходить, вплоть до полного ее отключения от адресного шлейфа. Это значительно повышает надежность системы безопасности в целом.

На практике, АМР обычно применяется для управления различными оповещателями, клапанами (огнезадерживающими, дымоудаления и др.), технологическим оборудованием, а также для запуска модулей тушения (газового, порошкового, аэрозольного). При конфигурировании АМР, у пользователя имеется возможность организовать поочередное включение (с определенной задержкой по времени) нагрузки (например, порошковых модулей), ограничить длительность нахождения во включенном состоянии, а также задавать другие временные параметры, для решения конкретных задач.

Программно метки АМР можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМР, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 186 шт., чтобы не превысить нагрузочную способность адресного шлейфа (280 мА / 1,5 мА = 186 шт.).

Количество Скидка Вы экономите
Тип устройства Устройство управления
Протокол ДОЗОР-ЛЕО
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет 10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет 5
Диапазон рабочих теиператур, С от -10°С до +50
Степень защиты оболочкой IP40
Габаритные размеры ШхВхГ, мм 53х88х58
Масса прибора не более, кг 0,3
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора 1
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА 1,5
Количество управляемых выходов 1
Максимальное напряжение коммутируемое выходными контактами переменное не более В 250
Максимальное напряжение коммутируемое выходными контактами постоянное не более В 100
Максимальный ток, коммутируемый выходными контактами при переменном напряжении 250В, А 5
Максимальный ток, коммутируемый выходными контактами при постоянном напряжении 30В, А 5
Ток контроля целостности цепи, мА 1
Способ крепления Исполнение на DIN рейку