Адресная метка АМТ исп 1 протокол "Дозор-07а" Увеличить

Адресная метка АМТ исп 1 протокол "Дозор-07а"

Адресная метка АМТ исп. 1 предназначена для формирования адреса у одного теплового или любого контактного датчика с нормально-замкнутыми контактами. Адресная метка включается в адресный шлейф, формируемый ПКП-1А, по которому происходит информационный обмен и поступает питание. При подключении меток АМТ соблюдать полярность не требуется.

Подробнее

АМТ исп. 1 протокол "Дозор-07а"

АМТ является малогабаритной меткой (всего 26х18х4 мм), и легко убирается внутрь корпусов многих извещателей. Благодаря этому, она достаточно легко монтируется и становится незаметной после завершения монтажа, обеспечивая удобство и эстетичность.

Применение АМТ позволяет эффективно превращать, обычный недорогой пороговый извещатель, например тепловой или СМК (а также произвольные нормально-замкнутые сухие контакты, например технологических датчиков) в адресуемый. Путать с полноценным адресно-аналоговым конечно же не стоит, но неоспоримые преимущества данного приема на практике используются широко.

Извещатель приобретает свой уникальный адрес в системе. Это дает возможность точного определения места его нахождения при срабатывании.

Также, вполне существенной может оказаться и экономия при монтаже за счет минимизации соединительных проводов и возможности использования дешевых датчиков. Метка АМТ также может работать и с охранными извещателями, обладая аппаратной способностью фиксировать даже кратковременные срабатывания и запоминать их до момента передачи информации в ПКП-1А.

В метке реализована эффективная защита от возможного дребезга сухих контактов.

Программно метки АМТ можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМТ, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 140 шт., чтобы не превысить нагрузочную способность адресного шлейфа (280 мА / 2 мА = 140 шт.).

КоличествоСкидкаВы экономите
Тип устройстваВходное устройство
ПротоколДОЗОР-07а
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет5
Диапазон рабочих теиператур, Сот -10°С до +50
Степень защиты оболочкойIP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм25х18х5
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора1
Максимальное количество подключаемых датчиков1
Ток потребляемый от адресного шлейфа при сработавшем датчике не более мА2
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА2
Способ крепленияВстраиваемая в корпус