Адресная метка АМТШ исп 1 протокол "Дозор-07а" Увеличить

Адресная метка АМТШ исп 1 протокол "Дозор-07а"

Адресная метка АМТШ исп 1 предназначена для формирования порогового шлейфа сигнализации (ШС) для тепловых или любых контактных датчиков с нормально-замкнутыми контактами. Адресная метка включается в адресный шлейф, формируемый приемно-контрольным прибором Дозор-1А, по которому происходит информационный обмен и поступает питание.

Подробнее

Адресная метка АМТШ исп 1 протокол "Дозор-07а"

Применение АМТШ позволяет формировать пороговые шлейфы сигнализации для обычных недорогих извещателей, например тепловых, ручных, СМК, а также любых датчиков с нормально-замкнутыми сухими контактами. В этом случае, шлейф сигнализации приобретает свой уникальный адрес в системе и контролируется меткой. Это дает возможность точного определения места нахождения шлейфа при срабатывании или неисправности. АМТШ различает срабатывание одного и двух датчиков в шлейфе, а также контролирует обрыв и замыкание.

АМТШ часто устанавливают перед помещением, в которое заводится пороговый шлейф. Возможны и другие варианты применения адресной метки. Подобное решение дает экономию денежных средств, при монтаже, за счет минимизации соединительных проводов и возможности использования дешевых датчиков.

Метка АМТШ также может работать и с охранными извещателями, обладая аппаратной способностью фиксировать даже быстрые срабатывания и запоминать их до момента передачи информации в ПКП-1А.

Программно метки АМТШ можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМТШ, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 70 шт., чтобы не превысить нагрузочную способность адресного шлейфа (280 мА / 4 мА = 70 шт.).

ВНИМАНИЕ! При проектировании пороговых шлейфов сигнализации, формируемых адресными метками АМТШ, следует учитывать, что сигнальные провода шлейфов сигнализации нельзя соединять с заземленными или другими проводящими конструкциями.

Количество Скидка Вы экономите
Тип устройства Входное устройство
Протокол ДОЗОР-07а
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет 10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет 5
Диапазон рабочих теиператур, С от -10°С до +50
Степень защиты оболочкой IP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм 70х45х30
Масса прибора не более, кг 0,3
Количество подключаемых шлейфов 1
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора 1
Максимальное количество подключаемых датчиков 20
Ток потребляемый от адресного шлейфа при сработавшем датчике не более мА 4
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА 4
Максимальная длина порогового шлейфа сигнализации (до оконечного элемента) м 50
Способ крепления Настенное исполнение