Адресная метка АМТШ исп 1 протокол "Дозор-07а" Увеличить

Адресная метка АМТШ исп 1 протокол "Дозор-07а"

Адресная метка АМТШ исп 1 предназначена для формирования порогового шлейфа сигнализации (ШС) для тепловых или любых контактных датчиков с нормально-замкнутыми контактами. Адресная метка включается в адресный шлейф, формируемый приемно-контрольным прибором Дозор-1А, по которому происходит информационный обмен и поступает питание.

Подробнее

Адресная метка АМТШ исп 1 протокол "Дозор-07а"

Применение АМТШ позволяет формировать пороговые шлейфы сигнализации для обычных недорогих извещателей, например тепловых, ручных, СМК, а также любых датчиков с нормально-замкнутыми сухими контактами. В этом случае, шлейф сигнализации приобретает свой уникальный адрес в системе и контролируется меткой. Это дает возможность точного определения места нахождения шлейфа при срабатывании или неисправности. АМТШ различает срабатывание одного и двух датчиков в шлейфе, а также контролирует обрыв и замыкание.

АМТШ часто устанавливают перед помещением, в которое заводится пороговый шлейф. Возможны и другие варианты применения адресной метки. Подобное решение дает экономию денежных средств, при монтаже, за счет минимизации соединительных проводов и возможности использования дешевых датчиков.

Метка АМТШ также может работать и с охранными извещателями, обладая аппаратной способностью фиксировать даже быстрые срабатывания и запоминать их до момента передачи информации в ПКП-1А.

Программно метки АМТШ можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМТШ, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 70 шт., чтобы не превысить нагрузочную способность адресного шлейфа (280 мА / 4 мА = 70 шт.).

ВНИМАНИЕ! При проектировании пороговых шлейфов сигнализации, формируемых адресными метками АМТШ, следует учитывать, что сигнальные провода шлейфов сигнализации нельзя соединять с заземленными или другими проводящими конструкциями.

КоличествоСкидкаВы экономите
Тип устройстваВходное устройство
ПротоколДОЗОР-07а
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет5
Диапазон рабочих теиператур, Сот -10°С до +50
Степень защиты оболочкойIP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм70х45х30
Масса прибора не более, кг0,3
Количество подключаемых шлейфов1
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора1
Максимальное количество подключаемых датчиков20
Ток потребляемый от адресного шлейфа при сработавшем датчике не более мА4
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА4
Максимальная длина порогового шлейфа сигнализации (до оконечного элемента) м50
Способ крепленияНастенное исполнение