Адресная метка АМД исп 1 протокол "Дозор-07а" Увеличить

Адресная метка АМД исп 1 протокол "Дозор-07а"

Адресная метка АМД исп 1 предназначена для формирования адреса у дымового или любого контактного датчика с нормально-разомкнутыми контактами, с питанием датчика до 1мА. Адресная метка включается в адресный шлейф, формируемый приемно-контрольным прибором Дозор-1А, по которому происходит информационный обмен и поступает питание. При подключении меток АМД соблюдать полярность не требуется.

Подробнее

Адресная метка АМД исп 1 протокол "Дозор-07а"

АМД является малогабаритной меткой (всего 26х22х4 мм), и убирается внутрь корпусов многих извещателей, например, дымовых или ручных. Благодаря этому, она достаточно легко монтируется и становится незаметной после завершения монтажа.

Применение АМД позволяет эффективно превращать, обычные пороговые извещатели, например, дымовые, ручные или пламени, а также любые датчики с нормально-разомкнутыми сухими контактами, в адресуемые. В этом случае, извещатель приобретает свой уникальный адрес в системе. Это дает возможность точного определения места его нахождения при срабатывании. Вполне существенной может оказаться и экономия при монтаже за счет минимизации соединительных проводов и возможности использования дешевых датчиков.

Метка обеспечивает напряжение питания для подключенных к ней извещателей, контролирует их состояние, выполняет сброс подключенного порогового извещателя по команде с ПКП-1А (могут быть запрограммированы варианты: автоматически или вручную с кнопки).

При конфигурировании АМД, можно настроить отключение метки при тревоге. В этом случае, срабатывание извещателя не будет приводить к повышенному потреблению тока от адресного шлейфа. Метка автоматически отключит сработавший извещатель и передаст запомненную информацию в ПКП-1А. Такой подход защищает адресную линию от перегрузок по току и позволяет подключить к ней большее количество различных адресных устройств.

Программно метки АМД можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМД, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 200 шт.

КоличествоСкидкаВы экономите
Тип устройстваВходное устройство
ПротоколДОЗОР-07а
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет5
Диапазон рабочих теиператур, Сот -10°С до +50
Степень защиты оболочкойIP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм26х22х5
Масса прибора не более, кг0.1
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора1
Максимальное количество подключаемых датчиков1
Ток потребляемый от адресного шлейфа при сработавшем датчике не более мА7
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА1,2
Способ крепленияВстраиваемая в корпус