Адресная метка реле АМР исп 3 протокол "Дозор-07а" Увеличить

Адресная метка реле АМР исп 3 протокол "Дозор-07а"

Адресная метка реле малопотребляющая АМР исп 3 предназначена для управления внешней нагрузкой через контакты реле с контролем целостности управляемой цепи. Целостность управляемой цепи проверяется, только если нагрузка подключается к нормально разомкнутым контактам. В устройстве расположена перемычка, отключающая проверочный ток.

Подробнее

Адресная метка реле АМР исп 3 протокол "Дозор-07а" (корпус на DIN рейку)

 непрерывно передает в ПКП-1А информацию о своем состоянии, а также получает от ПКП-1А команды на включение и выключение нагрузки. По команде на включение, метка АМР может не только просто включить нагрузку, но и работать в мигающем режиме с частотой 1 Гц. Режим мигания во включенном состоянии достаточно часто используется при подключении к метке различных световых и звуковых оповещателей.

Коммутируемая мощность у АМР не так велика, как у АМР1, однако ток потребления от адресного шлейфа у нее значительно меньше. Это позволяет одновременно применить с одним ПКП-1А значительно большее количество адресных устройств.

Другое отличие АМР от АМР1, это сохранение состояния выходов переключения даже при пропадания питания и связи по адресному шлейфу. Иными словами, в каком бы состоянии не находились переключающиеся контакты у АМР, они останутся в этом состоянии до тех пор, пока не будут переключены по команде с ПКП-1А, не зависимо от того, что с меткой будет происходить, вплоть до полного ее отключения от адресного шлейфа. Это значительно повышает надежность системы безопасности в целом.

На практике, АМР обычно применяется для управления различными оповещателями, клапанами (огнезадерживающими, дымоудаления и др.), технологическим оборудованием, а также для запуска модулей тушения (газового, порошкового, аэрозольного). При конфигурировании АМР, у пользователя имеется возможность организовать поочередное включение (с определенной задержкой по времени) нагрузки (например, порошковых модулей), ограничить длительность нахождения во включенном состоянии, а также задавать другие временные параметры, для решения конкретных задач.

Программно метки АМР можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМР, без каких-либо других адресных устройств, их можно установить не более 186 шт., чтобы не превысить нагрузочную способность адресного шлейфа (280 мА / 1,5 мА = 186 шт.).

КоличествоСкидкаВы экономите
Тип устройстваУстройство управления
ПротоколДОЗОР-07а
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет5
Диапазон рабочих теиператур, Сот -10°С до +50
Степень защиты оболочкойIP40
Габаритные размеры ШхВхГ, мм53х88х58
Масса прибора не более, кг0,3
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора1
Ток потребляемый от адресного шлейфа не более, мА1,5
Количество управляемых выходов1
Максимальное напряжение коммутируемое выходными контактами переменное не более В250
Максимальное напряжение коммутируемое выходными контактами постоянное не более В100
Максимальный ток, коммутируемый выходными контактами при переменном напряжении 250В, А5
Максимальный ток, коммутируемый выходными контактами при постоянном напряжении 30В, А5
Ток контроля целостности цепи, мА1
Способ крепленияИсполнение на DIN рейку