Адресная метка управления АМУ исп 1 протокол "Дозор-07а" Увеличить

Адресная метка управления АМУ исп 1 протокол "Дозор-07а"

Адресная метка АМУ исп 1 предназначена для питания и управления световыми и звуковыми оповещателями с контролем целостности управляемой цепи на обрыв и замыкание. Питание осуществляется как от адресного шлейфа, так и от внешнего источника 10-30В.

Подробнее

Адресная метка управления АМУ исп 1 протокол "Дозор-07а"

имеет один выход (разъем «±ВЫХ») и два входа (ПИТ± и ША±) . Выход включаются и отключаются одновременно по команде с ПКП-1А(условия и параметры задаются при конфигурировании). Если выход включен, то он  выдает "сигнал прямоугольной формы" с частотой 1 Гц, скважностью 50%, напряжением 12В и током до 20мА при питании от шлейфа и до 200мА при питании от внешнего источника. Это позволяет подключать одновременно, например, световой и звуковой оповещатели (или светозвуковой). По  выходу производится контроль целостности управляемой цепи, согласно действующим требованиям ТРоТПБ.

К входу ША подключается адресный шлейф, формируемый ПКП-1А, для выбора способа питания оповещателей от адресного шлейфа требуется установить перемычки расположенные напротив входа ША

К входу ПИТ подключается внешний источник питания 10-30В, при выборе способа питания оповещателей от внешнего источника питания. При этом требуется установить перемычки напротив входа ПИТ

ВНИМАНИЕ! Не следует забывать, что коммутируемое в АМУ напряжение составляет 12В, а ток ограничен на уровне 20 мА при питании от шлейфа и 2А при питании от внешнего источника. Соответственно, рекомендуем сверить эти параметры с требуемыми паспортными значениями для конкретных марок оповещателей или извещателей.

При конфигурировании АМУ, у пользователя имеется возможность организовать поочередное включение (с определенной задержкой по времени) нагрузки (например, порошковых модулей), ограничить длительность нахождения во включенном состоянии, а также задавать другие временные параметры для решения конкретных задач.

Программно метки АМУ можно объединять в группы, как между собой, так и с другими адресными устройствами с заданием гибких связей между ними.

Обращаем Ваше внимание на то, что при включении в адресный шлейф прибора только адресных меток АМУ, получающих питание от шлейфа, их можно установить не более 12 шт., чтобы не превысить нагрузочную способность адресного шлейфа (280 мА / 22 мА = 12 шт.).

При питании от внешнего источника 12В можно включить не более 140 шт (280 мА / 2 мА = 140 шт.).

Количество Скидка Вы экономите
Тип устройства Устройство управления
Протокол ДОЗОР-07а
Напряжение питания от сети постоянного тока, В 10-30
Средний срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации, лет 10
Гарантийный срок эксплуатации прибора, лет 5
Диапазон рабочих теиператур, С от -10°С до +50
Степень защиты оболочкой IP30
Габаритные размеры ШхВхГ, мм 90х56х30
Масса прибора не более, кг 0,3
Количество адресов, занимаемых в адресном пространстве прибора 1
Количество управляемых выходов 1
Ток контроля целостности цепи, мА 0,3
Ток потребляемый от адресного шлейфа при внешнем источнике не более мА 2
Ток, потребляемый от внешнего источника при включенном состоянии, не более, А 2
Ток потребляемый при питании от адресного шлейфа не более мА 22
Ток, выдаваемый в цепь оповещателей от внешнего источника, не более, мА 2000
Ток, выдаваемый в цепь оповещателей от адресного шлейфа, не более, мА 20
Способ крепления Настенное исполнение